Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.06.2020 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы всегда рады видеть вас в добром здравии и благополучии!

В МО МВД России «Пучежский» два юбиляра

Близится к завершению второй квартал 2020 года, существенно изменивший нашу жизнь в связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией. Отменены массовые мероприятия и встречи, в другом формате проводятся государственные, профессиональные праздники, красные даты календаря, в узком семейном кругу или онлайн отмечают люди торжественные даты, дни рождения и юбилеи. Есть юбиляры и в ветеранской организации МО МВД России «Пучежский».

В мае отметила свой юбилейный День рождения старшина милиции в отставке Левщанова Ирина Александровна, прослужившая в органах внутренних дел почти 25 лет. На службу в Пучежский РОВД Ирина Александровна поступила в мае 1982 года рядовым милиционером. В отделении вневедомственной охраны служила милиционером по охране сбербанка, Госбанка, командиром отделения по охране учреждений Госбанка СССР, командиром группы по охране РКЦ ГУ ЦБ отделения строевого подразделения милиции Вневедомственной охраны Пучежского ОВД. За время службы всегда честно и добросовестно выполняла возложенные на нее должностные обязанности, принимала активное участие в охране общественного порядка. В коллективе пользовалась заслуженным авторитетом и уважением. За успехи по службе имеет поощрения и благодарности, неоднократно поощрялась правами начальника отдела, награждена медалью МВД России «За отличие в службе». После увольнения со службы по сокращению штатов в 2007 году Ирина Александровна длительное время работала в отделе военного комиссариата по Пучежскому району, не прекращает трудовую деятельность и сейчас, хотя большого внимания требует личное хозяйство: дом и садово-огородный участок, где она выращивает овощи, ухаживает за плодовыми деревьями и с большим удовольствием занимается разведением цветов, которые радуют своей красотой и разнообразием. А когда в гости к Ирине Александровне приходят сыновья со своими семьями, дом наполняется звонкими голосами любимых внуков.

Стаж службы ветерана МВД майора милиции в отставке Зубова Виктора Юрьевича в органах внутренних дел исчисляется с января 1994 года и составляет более 13 лет. Он поступил на службу стажёром по должности помощника госавтоинспектора отделения ГАИ. 4 года исполнял обязанности госавтоинспектора, а в октябре 1998 года назначен начальником ОГАИ Пучежского РОВД, переименованного затем в отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) ОВД Пучежского района. Как отмечают бывшие сослуживцы, Виктор Юрьевич был требовательным, честным и порядочным руководителем, который умел сплотить коллектив, где царили слаженность и взаимовыручка, готовность в любую минуту приступить к выполнению поставленных задач. Не считаясь с личным временем, он и сам принимал активное участие в охране общественного порядка и раскрытии преступлений, особое внимание уделял профилактике безопасности дорожного движения в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и травматизма на дорогах. В апреле 2004 года Виктор Юрьевич назначен на должность участкового уполномоченного милиции. И на этой должности его отличали ответственное отношение к службе, принципиальность, обязательность, скромность, уважительное отношение к окружающим, умение ладить с людьми. Он не боялся браться за самые трудные и запутанные дела, мог найти решение возникшей проблемы и выйти из сложившейся ситуации, порой, даже в одиночку, благодаря высокому профессионализму и своей коммуникабельности. За добросовестное несение службы, образцовое исполнение служебного долга Зубов Виктор Юрьевич неоднократно поощрялся правами начальника РОВД и УВД, а также отмечен нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» и награждён медалью «За отличие в службе» 3-й степени. После увольнения со службы по достижению предельного возраста согласно Закона РФ «О милиции», Виктор Юрьевич 10 лет возглавлял Пучежский инспекторский участок ГИМС МЧС России по Ивановской области, где за высокое профессиональное мастерство и в честь 25-летия образования ГИМС был награждён Почётной грамотой МЧС России, и по сей день он продолжает служить, являясь председателем правления общественной организации охотников и рыболовов Пучежского муниципального района Ивановской области.

У Виктора Юрьевича крепкая и дружная семья. С женой, Раисой Геннадьевной, они уже 38 лет вместе, воспитали двоих детей, которые добросовестно трудятся по выбранной профессии и являются гордостью родителей. Дочь Ольга – специалист таможни в г. Пушкино Московской области, сын Сергей – инструктор по вождению автошколы в г. Иваново. Виктор Юрьевич — дедушка двух внучек, Валерии и Виктории. Кстати, Виктория родилась 23 февраля 2020 года, став настоящим подарком и отцу, и дедушке в День защитника Отечества! Свободное от работы время Виктор Юрьевич с удовольствием проводит на пасеке, которая с каждым годом прирастает новыми пчелиными семьями. Любое дело в его руках спорится: то ли земельку односельчанам распахать, то ли огород вскопать, то ли баньку поставить, то ли с тихой охоты прийти с полной корзиной грибов. А ещё он очень гостеприимный хозяин: и в доме, и на даче радушно принимает гостей, встречая всех широкой улыбкой, угощая щедро и хлебосольно.

Уважаемые Ирина Александровна и Виктор Юрьевич! Принимайте сердечные поздравления с юбилеем от сотрудников и ветеранов МО МВД России «Пучежский»! Вам желаем сил и счастья, радостных и светлых дней! В настроении прекрасном быть не только в юбилей!

Л.В. Куцепалова.

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России Пучежский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

431