Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.06.2020 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании федерального штаба обсудили текущую ситуацию и меры борьбы с коронавирусом в регионах России

Главы регионов и представители федеральных министерств и ведомств 18 июня обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в России в ходе заседания рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Совещание состоялось в режиме видеоконференции. В его работе принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Совещание провел мэр Москвы, руководитель рабочей группы Госсовета России Сергей Собянин. С основным докладом выступили вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова и главный санитарный врач России Анна Попова.

Участники обсудили текущий темп и прогноз распространения коронавируса в отдельных регионах России. Также они поговорили о возобновлении оказания плановой медицинской помощи в медицинских учреждениях, ранее перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19. Кроме того, поднимались вопросы создания резерва коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и организации безопасного приема отдыхающих в курортных регионах.

Ситуация с распространением коронавируса в Ивановской области стабилизируется, однако пока не снижается число тяжелых больных. По состоянию на 18 июня официально зарегистрировано 3685 случаев заболевания. На сегодняшний день в Ивановской области на новую коронавирусную инфекцию проведено 62432 исследования, протестировано 59960 человек. Ожидаются результаты по 3954 тестам, из них 1452 взяты за последние сутки.

На стационарном лечении находятся 814 человек, из них кислородная поддержка требуется 214 пациентам, к аппаратам ИВЛ подключено 14 человек. Свободных коек инфекционного профиля в COVID-госпиталях региона – 143.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 1756 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Ивановская область перешла к первому этапу снятия ограничений, введённых для борьбы с коронавирусом. Решение о дальнейшем смягчении действующего в регионе режима повышенной готовности, в том числе о возобновлении приема гостей в санаторных организациях, будет приниматься исходя из развития эпидемиологической ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40