Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.06.2020 09:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Синоптики снова обещают жару в Ивановской области. Но купаться и отдыхать на пляжах по-прежнему запрещено

Источник: Ивтелерадио

На предстоящую неделю синоптики вновь обещают хорошую жаркую погоду. Однако купаться и отдыхать на пляжах пока запрещено. Региональный Роспотребнадзор считает, что там невозможно соблюсти жесткие требования действующего регламента. Поэтому об официальном открытии пляжно-купального сезона можно будут говорить только после отмены режима повышенной готовности.

«К сожалению, пляжи являются местами массового скопления людей, где регулировать их численность, социальную дистанцию (как на самом пляже, так и в акватории водного объекта) практически невозможно. Поэтому в настоящий момент пока эпидситуация не позволяет нам разрешить официальные места купания», — говорит ио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник.

Тем не менее, некоторые ивановцы к этим рекомендациям не прислушиваются и уже отдыхают у водоемов. На оборудованных, но пока официально закрытых пляжах — в парках Степанова, 1905 года и Харинке — десятки посетителей. В том числе — люди пожилого возраста. Купающихся практически нет, в основном отдыхающие принимают солнечные ванны. При этом стараются соблюдать социальную дистанцию, у многих при себе средства индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172