Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.06.2020 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехов тебе, выпускник, счастливой судьбы и удачи!

Дорогие ребята – девятиклассники! Вот и пролетел этот сложный и насыщенный учебный год. Все вы приложили максимум усилий, чтобы закончить его с наилучшими результатами, ведь от этого зависит дальнейшая судьба каждого из вас. Те, кто планирует получить среднее образование в стенах родной гимназии, после каникул придут в 10 класс. А кто – то предпочтёт другой путь, сделав ставку на профессиональное самоопределение. Пусть любое ваше решение будет правильным и принесет заслуженный успех.

Всем вам, независимо от намеченного курса, мы хотим пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть знания, с любовью данные вам педагогами, станут прочной основой для дальнейшего образования, а навыки, полученные в стенах нашего учебного заведения, помогут безболезненно адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни. Дорогие ребята, не забывайте родной класс, школьных друзей, педагогов, классного руководителя, принявших активное участие в вашем обучении, воспитании и формировании всесторонне развитой личности. Школа тоже не забудет вас, своих учеников, «красной строкой» вписав ваш выпуск в свою летопись.

Поздравляем вас с окончанием учебного года и завершением девятого класса, пусть ваш путь будет светлым, дорога доброй, а решения мудрыми.

С нетерпением ждём вас и приглашаем в 10 класс гимназии.

Удачи вам, любимые наши ученики!

Администрация и педагогический коллектив

МОУ Пучежской гимназии.

Поздравляю вас с окончанием серьезного этапа в вашей жизни!

Выпускники-девятиклассники — 2020. Не совсем взрослые, но уже и не маленькие дети. Непредсказуемые, загадочные, дерзкие и многообещающие Чуть взволнованные, чуть встревоженные необычностью происходящего: радостные от того, что один рубеж — 9 лет школьной жизни — уже взят; озабоченные возможными предстоящими переменами. Впереди ещё много работы. И все трудности только начинаются.

Их всего девятнадцать, каждый из них уже личность, личность, подающая надежды и уверенная в своих силах! А вот какими они запомнятся нам, учителям гимназии, через порог которой они переступили маленькими, забавными несмышлёнышами, в чьих стенах они росли, взрослели, набирались мудрости, учились дружить, приобретали жизненные цели и принципы. Еще с начальной школы нынешние девятиклассники удивляли своими творческими характерами. Они были активными участниками спектаклей, инсценировок, музыкальных и литературных конкурсов, конкурсов рисунков, поделок.

Их всего девятнадцать, но каких! Апаринова Поля–отличница, очень скромная, добрая, она всегда готова ответить за свои действия и справедливо оценить поступки других людей, все эти годы бессменная староста класса, надежная помощница классного руководителя. Волжанкина Карина — личность целеустремлённая. Эта хрупкая девушка обладает твёрдым характером и жизненной силой, всегда идет к поставленной цели, поэтому все школьные годы была отличницей. Участница конкурсов, олимпиад, школьных мероприятий. Известные в гимназических кругах актеры: Кочеткова Алена, Абрамов Евгений, Захаров Иван, Хохулин Илья, Шумилов Андрей. А еще Андрей замечательно поет, он участник не только школьных, но и районных концертов. Полные идей и творческого заряда, не умеют скучать наши милые девчонки: Зубова Яна и Зубова Ксения, Крайнева Алеся. У них множество креативных идей — они замечательно рисуют, сочиняют. Без зажигательных танцев Руновой Ирины, Коковкиной Татьяны, Бойцовой Анастасии трудно представить школьные концерты и фитнес-фестивали, они не только замечательно танцуют сами, но и умеют быть хореогрофами. Симонова Аня совсем недавно пришла в наш класс-натура самостоятельная. Она умеет дружить и всегда придёт на помощь тем, кто в ней нуждается. В нашем классе есть спортсмены, которые участвуют в спортивных соревнованиях разного уровня, достойно защищали честь гимназии и района. Это Самчелеев Алексей, Стенин Максим, Кочеткова Алена. Добрые, скромные, но если надо, то всегда готовые помочь в любом деле наши трудолюбивые парни: Белик Даниил, Чернышев Федор, Егоров Иван. А еще эти ребята запомнятся не только учителям гимназии, но и сотрудникам районной библиотеки, как частые читатели, участники литературных игр, квестов, буккроссингов. Добрые, скромные, мальчишки и девчонки- вот такими мы будем помнить ваш класс.

Любимые наши почти взрослые дети, я поздравляю вас с окончанием серьезного этапа в вашей жизни, с окончанием 9 класса.

От всей души желаю вам, чтобы сбылись все ваши мечты, чтобы осуществились все ваши планы! Желаю, чтобы вы достойно выходили из любой жизненной ситуации. Главное, чтобы вы оставались порядочными людьми. Будьте уверены в себе! Добивайтесь в будущем тех целей, которые вы поставили перед собой, и тогда вы будете по-настоящему счастливы. Уверена, что во взрослой жизни вы совершите много новых хороших открытий, принесёте пользу людям и всей стране, радость своим родным и близким.

Я желаю вашим родителям здоровья, сил и терпения.

М.Касаткина, классный руководитель.

Дорогие ребята!

Наступил тот день, которого вы ждали. Это торжественный и немного грустный день, когда вы получите свой первый аттестат. С одной стороны, это момент расставания. С другой – выбор, учится дальше в школе или приобретать профессию.

Вспомните, как еще совсем недавно вы, такие маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку. Смешные белые банты, огромные букеты, радостные улыбки… И вот перед нами уже юноши и девушки с серьезными взглядами, со своими планами на жизнь.

За эти годы школа превратилась для всех вас во второй дом. Школа – это маленькая Вселенная. Здесь вы учились дружить и любить, быть ответственными, понимать других.

Вы взрослели и с каждым днем становились немного умнее и мудрее. Сейчас вы с улыбкой вспоминаете свою первую двойку, то, как не хотели вставать по утрам и учить вечером уроки. Пройдут годы, забудутся отдельные моменты школьной поры, но ваши воспоминания о школе всегда будут теплыми и полными любви.

Сейчас вы у самых дверей, ведущих, может быть, во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми.

Единственный способ достичь успеха — это любить то, что ты делаешь. Поэтому ищите, продолжайте искать, пока не найдете то, что подойдет именно вам. Не соглашайтесь на меньшее.

Следуйте велениям своего сердца. Оставайтесь верными самим себе. Не стоит выбирать путь, уготованный кому-то другому. Всегда оставайтесь самими собой, и всё у вас будет хорошо"

Родители выпускников 9 класса.

Дорогие учителя!

Пролетели 9 прекрасных лет, которые останутся в нашей памяти так же, как и у ребят. Всякое бывало, не все проходило гладко. Но мы всегда знали, что нас здесь выслушают, нам помогут, нас поддержат.

Уважаемая Ольга Александровна, на протяжении всех лет обучения Вы были мудрым руководителем, грамотным наставником, неравнодушным и отзывчивым человеком. Благодарим Вас за искреннее участие в судьбе выпускников, профессионализм и умение направлять и руководить. Желаем Вам здоровья и успехов в нелёгком и ответственном труде.

Уважаемые наши педагоги, позвольте в этот торжественный день от лица родителей выразить Вам искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, за знания, которые получили благодаря Вам наши дети. Спасибо Вам за мудрые советы, помощь и поддержку, за чуткость и доброту. Хотим от души пожелать Вам терпения, достойных и благодарных учеников, новых профессиональных достижений.

Со словами благодарности хотим обратиться к нашему первому учителю Галине Альбертовне Малковой. Галина Альбертовна, спасибо Вам за сердечную доброту, за самоотверженный труд, за фундамент успешного будущего наших детей. Желаем Вам такой же неиссякаемой энергии на долгие, долгие годы, здоровья Вам и Вашей семье.

От всей души хотим поблагодарить наших классных руководителей Елену Леонидовну Решетникову за любовь к нашим детям, внимание, позитивное настроение, за сплоченность коллектива нашего класса. Владимира Анатольевича Мочалова за интересные и жизненные уроки, за воспитание силы- воли в наших детях, решительности и ловкости. Желаем Вам счастья, удачи, оптимизма во всех начинаниях.

Уважаемая, Марина Юрьевна Касаткина, примите слова искренней благодарности от родителей за Ваше профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную щедрость! Вы приобщаете наших детей к знаниям, учите добру и справедливости, вселяете в них уверенность в свои силы. Вы научили их грамотно владеть речью , показали всю красоту и великолепие нашего родного русского языка, Вы познакомили их с ценностями вечными, что создали поэты и писатели. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в Вашем нелегком, но таком важном труде!!!

Вот и снова июнь, снова класс выпускной,

Как частицу себя, провожаете в путь.

Благодарность и низкий поклон вам земной,

Потому что душе не давали заснуть!

Будут новые классы и новые дни,

Круговерть школьных будней закружит вас вновь.

Но мы знаем, вам помниться будут они:

В них есть ваша душа, в них есть ваша любовь!

Вам желаем здоровья на тысячу лет,

Легких классов, зарплаты побольше и в срок!

И терпенья во всем да поменьше чтоб бед,

Просим вас от души – продолжайте урок!

Родители выпускников 9 класса гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

961