Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.06.2020 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"РИА Новости" опубликовал рейтинг регионов с наивысшим уровнем благосостояния семей

Источник: Ивтелерадио

Ивановская область замыкает рейтинг

«РИА Новости» опубликовал рейтинг регионов с наивысшим уровнем благосостояния семей. Ивановская область — в конце списка.

Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей. Чтобы рассчитать рейтинг, аналитики сложили две чистые среднегодовые зарплаты (без НДФЛ) и вычли из полученной суммы региональные прожиточные минимумы с учетом категории членов семьи. При этом использовались прожиточные минимумы работающих и детей.

Девять лет подряд возглавляет рейтинг Ямало-Ненецкий округ. По итогам прошлого года у семьи из Ямало-Ненецкого округа оставалось 88,5 тыс. руб, из Сахалинской области — 72,7 тыс. руб, из Москвы — 65,8 тыс. руб.

А вот Псковская и Ивановская области, Чеченская и Кабардино-Балкарские республики замыкают рейтинг. Максимально возможный остаток здесь составляет 5,7; 5,1; 4,2 и 1,02 тысячи рублей соответственно.

Кризис, вызванный распространением COVID-19, отразится на большинстве российских семей. Поэтому ожидать улучшения ситуации в ближайшее время не приходится, считают эксперты «РИА Новости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121