Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.06.2020 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выплатой на детей в 10 тысяч рублей пока обратились только 80% семей региона

Источник: Ивтелерадио

Представители Пенсионного фонда рекомендуют не затягивать с подачей заявления

 Миллионы семей по всей стране столкнулись с трудностями. Именно поэтому на федеральном уровне были приняты меры поддержки граждан. По решению президента страны Владимира Путина установлены дополнительные "детские" выплаты.

Так, семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, начиная с 1 июня. Семьи, в которых ребенок родился с первого апреля 2017 года до 1 января этого года, могут рассчитывать на получении 5 000 рублей за апрель, май и июнь.

Но если ежемесячную выплату на данный момент получили почти все семьи региона, то единовременную оформили 80 процентов. Об этом сообщили представители регионального отделения пенсионного фонда. Ведомство настоятельно рекомендует направлять заявление на матподдержку заблаговременно. Причем сделать это можно дистанционно, через портал госуслуг. На сайте есть рекомендации и подробная инструкция.

«Очень внимательно надо заполнять. И особенно иметь в виду про расчетный счет. Он должен быть пополняемый, чтобы зачислить эти деньги. То есть, если заполняет, например, мама, соответственно и расчетный счет должен быть открыт на имя мамы», – объясняет Елена Насырова, начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного Фонда РФ по Ивановской области.

Но подать заявление дистанционно могут не все. Опекуны, попечители, а также родители, чьи дети родились за пределами Российской Федерации, должны подать заявку лично. Сделать это можно в клиентской службе пенсионного фонда, а также в многофункциональных центрах. Правда, пока только по предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19