Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2020 16:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже начали благоустраивать берег Волги

Источник: Правительство Ивановской области

В Пучеже началось благоустройство берега реки Волга, здесь обустроят место отдыха горожан. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящий момент на благоустраиваемой территории (в районе улицы Революционной, д. 1) завершены подготовительные работы, снят верхний слой, сделана разметка территории, ведется подготовка оснований пешеходных дорожек с деревянным настилом.

Проектом благоустройства берега Волги предусмотрено создание общественной зоны барбекю со столиками, волейбольной площадки, раздевалок. На песчаной территории появятся деревянные настилы, на которых разместят стационарные деревянные шезлонги. Планируется также создание дополнительного выносного пирса для прыжков в воду. Сюда проведут освещение, установят систему видеонаблюдения. На территории также выполнят работы по озеленению, засеют газон и посадят кустарники. Дизайн-проект общественной территории разработан с учетом предложений жителей.

На реализацию проекта благоустройства предусмотрено порядка 20 млн рублей, из них 19,8 млн рублей – из федерального бюджета и 200 тысяч рублей из бюджета Ивановской области.

Завершить работы планируется летом текущего года.

Добавим, Пучеж примет участие во втором этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в этом году. Проект благоустройства одобрен межведомственной комиссией во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Им предусматривается продолжение благоустройства берега реки Волга.

Напомним, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в текущем году планируется благоустроить 21 общественное пространство в 17 муниципальных образованиях. В 2020 году на эти цели из федерального бюджета выделено 322,3 млн рублей, финансирование из бюджета Ивановской области составит 3,3 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

540