Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2020 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Художник-любитель Алексей Вячеславович Любавин подарил картину Пучежскому краеведческому музею

В первый летний день очередное радостное событие состоялось в Пучежском краеведческом музее. Художник — любитель Алексей Вячеславович Любавин подарил в дар музею картину, которая называется «Незабытая мечта» х.м. 2020 г.. Алексей Вячеславович родился и вырос в городе Пучеже, учился, жил и работал в Нижегородской области, с юности увлекался изобразительным искусством, впрочем, как и брат, Любавин Вадим Александрович, в прошлом был замечательным учителем рисования в городских школах Пучежа, именно его картины экспонируются по настоящее время в нашем краеведческом музее!

Предоставленная картина, безусловно, пополнит фонды музейной экспозиции и будет знакомить всех посетителей с историей Пучежа.

Особенностью любительского творчества является то, что самодеятельные художники пишут картины вне правил живописи. Их творчество основывается на чувствах и природном таланте. Не имея профессионального образования и не будучи знакомы с законами изобразительного языка, художники-любители творят, чтобы выразить душевные переживания, выплеснуть переполняющие их эмоции. ... Как и любая другая категория искусства, любительская живопись имеет своих почитателей.

Об этом говорит интерес к выставкам картин художников — любителей, которые уже давно и прочно вошли в современную культурную жизнь.

Сотрудники Пучежского краеведческого музея искренне благодарят Алексея Вячеславовича Любавина и всех, кто неравнодушен к истории своей малой Родины! Низкий поклон всем дарителям за благие дела.

Даритель — человек, который безвозмездно передает музею предметы, имеющие историко-культурную ценность. Даритель — неофициальный коллега музейщика, который, не будучи музейным специалистом, пополняет музейные фонды. Благодаря дарителям по крупицам собирается история края. Имена дарителей, внесших большой личный вклад в дело сохранения культурного наследия нашего района, отныне будут заноситься в специальную Почетную Книгу музея и будут свято хранить историю для потомков обо всех дарителях Пучежского краеведческого музея.

#Культурасвами37#сидимдома#музейпучежсвами#культураонлайн

#Культура37

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117