Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.05.2020 13:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский лично поздравил с 75-летием Победы 40 ветеранов Ивановской области (ВИДЕО)

Источник: Ивтелерадио

По случаю Дня Победы глава региона Станислав Воскресенский лично поздравил по телефону 40 ветеранов Ивановской области с 75-летием Великой Победы.

Первый звонок – участнице Великой Отечественной войны Надежде Николаевне Блохиной. Воевала Надежда Николаевна в составе 19-го отдельного зенитно-прожекторного батальона на Северо-Западном фронте, на острове Ягры в Белом море, затем подразделение перебросили на Дальний Восток. Домой вернулась летом 1946 года. Награждена медалями «За Победу над Германией» и «За Победу над Японией». 9 мая 2019 года Надежда Николаевна побывала в Москве, на параде в честь 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Станислав Воскресенский поздравил ветерана с Днем Победы и пожелал здоровья.

«Мы завидуем вашей бодрости духа, на вас равняемся», — сказал губернатор. «Мы еще обязательно встретимся, как ситуация поправится, и обязательно отметим этот праздник достойно, как надо», — добавил он.

Станислав Воскресенский поздравил кинешемцев Николая Федоровича и Музу Константиновну Крыловых. В начале января этого года, во время рабочей поездки в Кинешму губернатор навестил ветерана ВОВ Николая Крылова и его супругу, труженика тыла, Почетного гражданина Кинешмы Музу Крылову и вручил им памятные медали «75 лет Победы».

С марта 1942 года и до окончания Великой Отечественной войны Николай Федорович Крылов находился в действующей армии в составе 916-го стрелкового полка 247-й стрелковой Рославльской дивизии. Начинал войну пехотинцем, а после ранения и окончания курсов санинструкторов продолжил служить в медсанбате, войну закончил на Эльбе в звании сержанта медицинской службы. С медициной связана и вся послевоенная биография ветерана. В этом году исполнилось 70 лет, как супруги связали себя узами брака. Станислав Воскресенский поздравил семью Крыловых с Днем Победы. «Вам и вашей супруге сейчас самое главное – здоровья», — пожелал он. В ответ ветеран сказал, что юбилей Великой Победы – всеобщий праздник, он пригласил в гости Станислава Воскресенского и его супругу Светлану Дрыгу.

Всего девятого мая глава региона лично поздравил с юбилеем Великой Победы 40 участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда из разных городов и районов Ивановской области – Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, Лухского и Приволжского районов. Некоторые ветераны рассказали о своем боевом пути, поделились воспоминаниями. Самые главные пожелания в этот день – здоровья, и надежды на то, что когда ситуация нормализуется, они обязательно вместе встретятся и отметят праздник так, как делали это все последние годы. С Днем Победы поздравили ветеранов также члены правительства Ивановской области, депутаты, главы городов и районов области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35