Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.05.2020 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в рамках развития инженерной инфраструктуры на селе газифицируют 458 домов и реконструируют водопровод

Источник: Правительство Ивановской области

На развитие инженерной инфраструктуры в сельской местности в 2020 году направят 66 млн рублей, в том числе 58,7 млн рублей из федерального бюджета и 7,3 млн рублей – из областного. Объем финансирования на эти цели в текущем году на 30,5 млн рублей превысит уровень 2019 года.

В 2020 году в Ивановской области в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» реконструируют водопровод протяженностью 4,7 км в селе Мыт Верхнеландеховского района и построят распределительные газовые сети протяженностью 17,7 км в восьми населенных пунктах в Ивановском, Пучежском, Тейковском и Шуйском районах. Постановление о распределении субсидий на развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях в 2020 году подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, газификация этих населенных пунктов в перспективе обеспечит природным газом 458 жилых домов, а также ряд социальных объектов. В рамках проекта по реконструкции водопровода в селе Мыт пробурят новую артезианскую скважину, на сети водопровода установят 135 колодцев и 7 водозаборных колонок.

Напомним, в 2019 году в рамках программы устойчивого развития сельских территорий газифицировано 11 сельских населенных пунктов в Гаврилово-Посадском, Палехском, Родниковском, Тейковском и Шуйском районах. Построено 17,9 км распределительных газовых сетей, газом обеспечено 429 домовладений и 84 квартиры в многоквартирных домах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79