Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.05.2020 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже на пляже ведутся строительные работы

Пляж реализуется в рамках программы Формирование комфортной городской среды, говорит архитектор из проектной группы «Мануфактура» Александр Василюха и добавляет, что из предложенного ими проекта не будет только пирса.

Разрабатывая благоустройство и реконструкцию береговой линии Пучежа, архитекторы из проектной группы «Мануфактура» учитывали мнение жителей города. Было проведено ряд семинаров в различных формах. Напомним, какие преобразования ждет эта общественная территория по замыслам разработчиков в конечном варианте:

«Пляж — главное для пучежан место отдыха у воды.

Территория пляжа работает не только как рекреационное, но и как общественное пространство. Дорожки из дерева сделаны на основных пешеходных связях и дают возможность беспрепятственно перемещаться по пляжу, не касаясь песка. На мысу находится очаг как отсылка к отдыху проходивших здесь когда-то бурлаков. В северной части находятся скамейки-бревна как отсылка к волжской природе. Пляж оборудован шезлонгами, навесами от солнца, раздевалками, общественным туалетом, местами отдыха. Бетонный пирс приспособлен для загорания, для прыжков в воду (пирса, по словам архитектора Александра Василюхи, не будет — ред.). Размещена новая площадка для пляжного волейбола, которая лучше учитывает требования к размещению относительно сторон света. Также на пляже появляется небольшая сцена-подиум для выступлений и проведения летних опен-эйров. На подъеме у границы леса оборудовано место для общественного барбекю, которое поможет разнообразить отдых горожан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2139