Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.05.2020 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Каждый выход в магазин, в общественное место может стать последним": глава облздрава о самоизоляции людей из групп риска

Источник: Ивтелерадио

Сегодня на брифинге директор регионального департамента здравоохранения еще раз обратился к людям из групп риска, особенно к жителям в возрасте 65 лет и старше, хроническим больным. Он отметил, что они продолжают пополнять реанимационные койки.

«Много людей 65+ с сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультами, сахарным диабетом. Зачастую заболевание протекает очень тяжело. Конечно, это страшно, но каждый человек из этой группы риска практически гарантированно попадает на аппарат ИВЛ с очень плохим прогнозом. Что значит очень плохой прогноз, думаю, объяснять не надо. Поэтому еще раз прошу не пренебрегать правилами, рекомендациями, не расширять круг своих контактов, и не нарушать режим самоизоляции. У нас не та эпидситуация, чтобы можно было заниматься такими вещами. Каждый выход в магазин, в общественное место может стать последним. Пожалуйста, задумайтесь. Не пополняйте ряды пациентов реанимации», — сказал Артур Фокин.

Как подчеркнул глава облздрава, эта неделя во многом будет решающей.

«От того, как будет развиваться эпидситуация, и будем в дальнейшем принимать решения, – сказал Артур Фокин. – Пока все ограничения сохраняются. То есть продолжаем строгий контроль регламентов на предприятиях и транспорте, на въезде в регион. Еще раз повторю, что ситуация зависит сегодня от каждого из нас. От того, насколько внимательно и ответственно мы относимся к выполнению правил и рекомендаций, к соблюдению регламентов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235