Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.05.2020 17:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три города Ивановской области получат дополнительные средства на благоустройство

Источник: Ивтелерадио

Иваново, Кинешма и Юрьевец получат дополнительные средства из областного бюджета на реализацию проектов благоустройства. Постановление подписал сегодня глава региона Станислав Воскресенский.

Субсидии 73 млн рублей выделены муниципалитетам в рамках госпрограммы региона «Формирование современной городской среды» по итогам обращений к главе региона жителей этих городов.

Так, в Иванове в этом году начнется благоустройство набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами. План работ Станислав Воскресенский обсуждал с участниками проекта «Чистый город», общественниками и руководством Иванова в марте.

«Место знаковое. Его сделать по-настоящему комфортным – это, конечно, огромные деньги, это проект не на один год. Но начинать с чего-то надо», — отметил Станислав Воскресенский.

Между Соковским и Самойловским мостами выполнят работы по вертикальной планировке, санации деревьев, созданию пешеходной дорожки, велодорожки и освещения. На эти цели выделено 70 млн рублей.

В Юрьевце благоустроят лестничный сход «Троицкий въезд». Это оживленное место, соединяющее нижнюю и верхнюю части города. Здесь построят лестничные марши, перила, приведут в порядок зеленые насаждения. Всего на это выделено 6,5 млн рублей, в том числе 1,5 млн рублей – дополнительно.

В Кинешме в дополнение к первоначальным планам благоустроят детскую площадку по улице Маршала Василевского у дома №21. Здесь появится современный детский игровой комплекс с качелями, горками, спортивными элементами, скамейками, песочницами. Решение о благоустройстве принято на встрече Станислава Воскресенского с кинешемцами в марте. На этот объект из регионального бюджета Кинешма получит 1,58 млн рублей.

Кроме того, в текущем году в городе началось масштабное благоустройство исторического центра. Здесь благоустроят площадь Революции. Для этих целей консолидированы средства гранта, привлеченного по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в текущем году в Ивановской области благоустроят 49 общественных территорий. На реализацию проектов благоустройства из федерального бюджета региону выделено 322,3 млн рублей, финансирование из бюджета Ивановской области составит 3,3 млн рублей. Еще 25 территорий благоустроят в рамках поддержки местных инициатив.

Кроме того, благоустроят территории в городах-победителях Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – в Юже, Кинешме. Шуе и Тейкове. Работы уже начались. На реализацию проектов благоустройства регионом привлечено 274 млн рублей из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

345