Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.05.2020 13:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня на тренажере, завтра – на аппарате ИВЛ. Глава облздрава предупредил об опасности инфицирования на спортплощадках

Источник: Ивтелерадио

Отложить занятия на спортивных площадках на период эпидемии призвал жителей региона глава облздрава Артур Фокин. В Ивановской области спортивные и игровые комплексы по запретом, однако некоторые жители продолжают ими пользоваться. Это наблюдает и сам глава ведомства у себя перед домом в Московском микрорайоне.

«Моя семья находится в режиме самоизоляции, и каждый день из окон мы наблюдаем, как проходят тренировки на спортплощадках. Это большой риск: вирус передается через поверхности. Спортом нужно заниматься, и это очень заманчиво делать на оборудованной площадке при хорошей погоде. Но вы должны понимать, что уберечь от заражения контактным путем невозможно. Сегодня вы на тренажере, завтра – на ИВЛ. Призываю до этого не доводить», — отметил Артур Фокин.

Напомним, в регионе разрешены пробежки и прогулки, но при определенных условиях. Среди них – запрет на пользование специализированными площадками, часть из которых демонтировали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136