Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.05.2020 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики Ивановской области начали получать выплаты за работу с коронавирусными больными

Источник: Ивтелерадио

Медики Ивановской области начали получать выплаты за работу с коронавирусными больными. На сегодня "президентские" доплаты уже получили 399 медработников региона, которые помогают пациентам с COVID-19. Остальные получат эти деньги до 15 мая — вместе с апрельской зарплатой. Об этом стало известно сегодня во время онлайн-встречи губернатора области Станислава Воскресенского с жителями региона. Она проходит в эти минуты.

Напомним, об установлении дополнительной специальной федеральной выплаты объявил Президент России Владимир Путин. Она рассчитана на период с апреля по июнь. В стационаре врачам доплатят 80 000 рублей в месяц; среднему медицинскому персоналу – 50 000 рублей в месяц; младшему – 25 000 рублей. Врачи скорой помощи, работающие с больными COVID-19, получат 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители – 25 тысяч рублей.

Станислав Воскресенский отметил, что Президент России Владимир Путин держит ситуацию по дополнительным выплатам медикам, работающим с коронавирусными больными, на личном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81