Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.05.2020 14:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области растет число пациентов с тяжелым течением COVID-19

Источник: Ивтелерадио

На аппараты ИВЛ переведены 7 человек

В Ивановской области растет число пациентов с тяжелым течением пневмонии, которая в большинстве случаев вызвана коронавирусной инфекцией. На кислородной поддержке на сегодняшний день находятся 57 больных, восемь человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил глава облздрава Артур Фокин.

«Сегодня мы видим, как смещаются акценты от легких форм и носительства вируса к среднетяжелым и тяжелым формам. Если три недели назад мы говорили, что у нас на аппаратах ИВЛ 2-3 человека (такое же небольшое количество было на кислородной поддержке), то сегодня мы видим, что цифры увеличились в 10, а иногда и в большее количество раз», – рассказал он.

По его словам, рост случаев тяжелого течения заболевания связано с увеличением инфицированных, а также заражением людей с хроническими патологиями. Вирус обостряет имеющиеся заболевания. Глава облздрава также уточнил, что большинство из скончавшихся пациентов долго занимались самолечением.

В стационарах региона на сегодняшний день проходят лечение 511 человек. Это пациенты с пневмониями, в том числе ковидными, тяжелым течением ОРВИ. Свободными для больных коронавирусом остаются 152 койки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119