Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.05.2020 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр волонтерской поддержки: число обращений выросло в сто раз

Итоги первого месяца работы

Центр волонтерской поддержки на базе Ивановской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева открылся 25 марта – вскоре после объявления в регионе режима повышенной готовности. За это время сюда поступило более 12 тысяч обращений, причем число их постоянно растет. Сначала их было 10-15, потом сотрудники Центра принимали по 200-250 звонков в день, теперь среднее количество заявок колеблется в районе тысячи, а, например, 30 апреля волонтеры приняли и отработали 2139 заявок.

Такой всплеск связан с доставкой продуктовых наборов и средств реабилитации инвалидам. Это направление – совместное решение Центра волонтерской поддержки и Фонда социального страхования. Добровольцы помогают людям с ограниченными возможностями здоровья получить в соцзащите положенные им средства реабилитации – инвалидные коляски, предметы гигиены. И таких заявок становится все больше.

Практически все заявки отрабатываются в день получения. В основном за помощью обращаются пожилые люди, частенько они перезванивают в Центр, чтобы поблагодарить за заботу и работу, многие из них стали уже «постоянными клиентами» волонтеров. Хотим еще раз предостеречь от возможных случаев мошенничества – наши волонтеры выходят только по заявке, у них есть бейджи с указанием имени и фамилии каждого, а также телефон штаба, по которому можно позвонить и проверить, действительно ли пришедшие зарегистрированы в волонтерском центре.

«В период пандемии «Единая Россия» не отстранилась от решения проблем. Партийцы и волонтеры, руководствуясь принципами добрососедства и единства, пришли на помощь тем, кому сейчас тяжелее всего – пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам, людям в трудной жизненной ситуации. И после завершения эпидемии волонтерские центры продолжат работу, реализуя полученный в это время опыт», — отметил руководитель Центра волонтерской поддержки, Секретарь регионального отделения Партии Сергей Низов.

В работе Центра задействовано 796 волонтеров. Это и партийцы, и сторонники партии, и представители «Молодой гвардии» и «Волонтеров Победы», и студенты-медики. Для работы с жителями все волонтеры обеспечиваются индивидуальными средствами защиты — одноразовыми медицинскими масками и перчатками.

Напомним, Центр работает на базе Ивановской региональной общественной приемной, звонки от граждан, нуждающихся в помощи, принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00, без выходных. Номер «горячей линии» — 59-46-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39