Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.04.2020 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Но праздничные литургии пройдут без прихожан

Источник: Ивтелерадио

Сегодня у православных большой праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил благую весть, что она станет матерью сына Божия Иисуса Христа. Во всех храмах Ивановской митрополии пройдут праздничные литургии. И впервые за много лет – практически без прихожан.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи со сложившейся в мире обстановкой обратился с Посланием к архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам усилить молитву об ограждении людей от вредоносного поветрия. Послание озвучил также митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Богослужения в эти непростые для всех дни проходят в основном в отсутствие паствы. Как было отмечено, многие верующие вынуждены возложить на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах.

"В эти дни таинства совершаются. Мы просим прихожан по возможности оставаться дома. Молиться вместе с нами, вместе со всей Церковью. Вместе с нами, вместе с вами. Церковь — это все мы. И все мы несем ответственность друг за друга, чтобы эту опасную, очень острую ситуацию преодолеть успешно", – говорит Иеромонах Макарий (Маркиш).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125