Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.04.2020 15:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единственное в Ивановской области отделение колопроктологии в онкодиспансере закрывают на карантин

Источник: Ивтелерадио

В Иванове на дезинфекцию закрывается отделение колопроктологии в онкоцентре. Здесь выявлен COVID-больной, он переведен в профильное учреждение. Об этом сегодня на брифинге рассказал глава облздрава Артур Фокин.

"Отделение — единственное в Ивановской области, но помощь останавливать не планируем. У нас заключены соглашения с Владимирской, Костромской и Нижегородской областями по взаимодействию. Поэтому если будет требоваться, больных будем направлять туда. Сейчас этим вопросом занимаемся", — сказал Артур Фокин.

Также совместно с региональным Роспотребназдором и главным санитарным врачом Ивановской области решается вопрос о том, в каком режиме будет работать седьмая городская больница. Здесь у трех пациентов диагностирован коронавирус.

"Профили у нас задублированы. Но без седьмой городской больницы будет, конечно, тяжело. Это учреждение, которое оказывает скорую медицинскую помощь. В седьмой городской больнице несколько ключевых направлений: хирургия, травматология и урология. Поэтому с учетом мнения главных внештатных специалистов будем смотреть как выйти из этой ситуации максимально корректно, чтобы не остановить оказание медицинской помощи по этим профилям", — сказал Артур Фокин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102