Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.04.2020 10:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности обязателен для исполнения

Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-УГ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», изданным в соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указами Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 2019)" и др. с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области с 18.03.2020 введен режим повышенной готовности.

В силу п. 7 Указа Губернатора граждане, находящиеся на территории Ивановской области, в период со 02.04.2020 и до издания соответствующего указа Губернатора Ивановской области обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением специально оговоренных в Указе случаев.

За не выполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ, ст. 20.6.1 КоАП РФ. Указанными статьями КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде предупреждения, либо административного штрафа.

За период действия режима повышенной готовности на территории Ивановской области правоохранительными органами составлены и направлены для рассмотрения в Пучежский районным 81 административный материал о привлечении 81 лиц (как физических, так и юридических лиц) по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

За нарушение режима повышенной готовности на территории Ивановской области указанным лицам Пучежским районным судом назначены административные наказания в виде предупреждения, административного штрафа.

Органы правопорядка будут и далее патрулировать улицы и выявлять недобросовестных граждан, нарушающих режим повышенной готовности на территории Ивановской области.

Эти жесткие меры — временные, но необходимые, в первую очередь, для каждого из нас для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе. Уважаемые граждане будьте правопослушны и берегите себя!

Помощник председателя суда Э.Макарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152