Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.04.2020 10:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По числу зараженных коронавирусом Ивановская область переместилась на 50 место в стране. Динамика заболеваемости

Источник: Ивтелерадио

На 26 апреля COVID-19 выявлен у 274 жителей Ивановской области. За сутки медики поставили 11 новых диагнозов, накануне – 16. Лечение проходят 202 человека, 70 выздоровели, двое скончались.

Темп заболеваемости в области по-прежнему остается ниже, чем в других субъектах. Регион несколько недель смещается вниз списка областей по количеству инфицированных. Сегодня Ивановская область переместилась на 50 строчку, вчера регион занимал 44-ую, а две с половиной недели назад – десятую. На 100 тысяч жителей число заражений составляет 26,4.

Большинство соседних регионов демонстрируют более быстрый рост инфицированных: Нижегородская область – плюс 153 за сутки (4 место по стране); Владимирская – плюс 49 (20 место); Ярославская – плюс 42 (32 место). У Костромской области, также как и в Ивановской, зарегистрировано 11 новых случаев за сутки. Однако по числу заболевших регион находится значительно ниже – на 63 месте.

В Ивановской области резкого скачка заболеваемости пока не регистрируется. Однако для двукратного увеличения заболевших потребовалось немногим больше недели. Специалисты ожидают рост числа инфицированных на следующей неделе. Это связано с введением обязательного обследования на коронавирус всех пациентов с ОРВИ. На данный момент в лабораториях скопились порядка двух тысяч тестов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

208