Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.04.2020 13:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области планируют разрешить работу салонам красоты

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области организациям, оказывающим парикмахерские и косметологические услуги, планируют разрешить работу. Для них уже разработан специальный регламент. Окончательное решение примут по итогам выходных с учетом развития эпидобстановки. Об этом сообщил и.о. главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник.

«Это не значит, что одномоментно откроются все организации. Требования довольно жесткие – они связаны с соблюдением санитарно-эпидемических требований, графика работы с клиентами. Нужно полностью исключить ожидание людей внутри салона. Время между приемами клиентов должно позволять провести весь комплекс работ по дезинфекции», – сообщил он.

Количество сотрудников, одновременно находящихся в салоне, также будет регламентировано. Организация должна следить за состоянием их здоровья и не допускать к работе лиц с хроническими заболеваниями. На данный момент речь идет о парикмахерских услугах и ногтевом сервисе.

Разработанный регламент обсудили с предпринимателями. Как отметил Павел Колесник, не все салоны готовы работать на предлагаемых условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

242