Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.04.2020 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Департамент здравоохранения Ивановской области обнародовал данные, в каких аптеках есть маски

Источник: Ивтелерадио

Вчера на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение сделать обязательным ношение масок и других средств индивидуальной защиты во всех общественных местах, во всех помещениях, где возможен контакт между людьми. То есть в магазинах, на автозаправках, в поликлиниках — везде, где можно пересечься с другими людьми необходимо носить маски или повязки. Это решение вступит в силу с завтрашнего дня.

Департамент здравоохранения Ивановской области провел мониторинг наличия масок в аптеках. Они есть в аптеках крупных сетей ("Волжская мануфактура", "Солекс", "Здоровье"), в аптеках ООО "Фармация: №1 (пр. Ленина, 11), №2 (Шереметевский пр., 74), №4 (ул. Красных Зорь, 1), №183 (ул. Кавалерийская, 16), №115 (ул. Воронина, 6), а также в муниципальных аптеках в районах.

Также маски продаются в некоторых крупных сетевых продовольственных магазинах (в частности, в сетях "Магнит" и "Пятерочка").

Департамент здравоохранения Ивановской области напоминает, что масками необходимо пользоваться правильно, чтобы они не стали из средства защиты средством инфицирования. Не стоит прикасаться к маске руками. Через три часа ее нужно выбрасывать или менять, если она многоразового использования. Кроме того, маска — это не панацея от коронавируса. Ее нужно использовать в совокупности с другими средствами защиты. Это и режим мытья рук, и минимизация контактов с внешним миром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216