Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.04.2020 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Библионочь» в Ивановской области пройдет в необычном формате

Источник: Ивтелерадио

Ежегодная культурно-просветительская акция «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона. Она будет посвящена 75-летию Победы.

25 апреля в 16.00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны и передадут эстафету зрителям.

В этот же день Ивановская областная библиотека для детей и юношества организует на площадке соцсети «ВКонтакте» два мероприятия. Ключевым станет игра «Экспедиция памяти». Она пройдет с 18.00 до 21.00. В интерактивной форме на специально созданной площадке в интернете все желающие смогут проверить свои знания. На игровом поле будут представлены следующие темы: «Персоналии», «Техника и оружие», «Города и сражения», «Подвиги», «Животные на войне». Итоги игры подведут 26 апреля здесь.

Мероприятия онлайн-фестиваля «Весна Победы в Доме на Крутицкой» стартуют также 25 апреля в 18.00 здесь. Завершатся они 26 апреля в 01.00. Каждые десять минут читателей и друзей библиотеки будет ждать публикация, прославляющая героизм людей, которые ценой своих жизней ковали Победу.

К Всероссийской культурно-просветительской акции подключатся государственные и муниципальные библиотеки региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11