Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.04.2020 13:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая партия аппаратов ИВЛ поступила в Ивановскую область

Источник: Ивтелерадио

Десять аппаратов искусственной вентиляции легких поступили в Ивановскую область. Ведется их монтаж. Это первая поставка с Уральского приборного завода. Достигнута договоренность, что каждую неделю будут поставляться по десять единиц оборудования. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге. Однако сроки поставку могут и растянуться.

«Уральский приборный завод – один з крупнейших в России. Он делает продукцию для всех. И распределяет аппараты Минпромторг, оценивая ситуацию с заболеваемостью и загрузкой аппаратов в регионах», – пояснил глава облздрава.

Всего в регион закупят 57 аппаратов: 49 – на деньги региона, и 8 – на средства из федерального бюджета.

Накануне Ивановская область попала в число регионов, где отсутствуют кассовые расходы по выделенным федеральным средствам на борьбу с COVID-19. В регион на оснащение оборудованием и подводку системы кислорода поступили 206 млн рублей, ожидают еще 193 млн. Как пояснил Артур Фокин, закупка оборудования начата. Небольшая задержка связана с отбором поставщиков, которые могут поставить оборудование в ближайшее время. Сейчас они найдены, все договоренности достигнуты.

В Ивановкой области в настоящее время развернут 71 аппарат ИВЛ. При этом используется всего один. К нему подключен больной с пневмонией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115