Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.04.2020 15:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Список медчреждений Ивановской области, в которых проводятся карантинные мероприятия из-за COVID-19

Источник: Ивтелерадио

Медучреждения нескольких районов региона попали под карантинные меры из-за выявления случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным департамента здравоохранения Ивановской области, закрыты отделения в Тейковской, Комсомольской, Кинешемской ЦРБ, городской клинической больнице № 7, а также поликлиника в Кохме.

В Тейковской ЦРБ закрыты терапевтическое и хирургическое отделения. Больных по этим профилям временно лечат в областном центре. Прорабатывается возможность перевода пациентов в специализированное учреждение и проведения дезинфекции. Об этом сообщил глава облздрава Артур Фокин.

«Пока это трудная задача, поскольку там тяжелые больные, особенно в хирургии, и транспортировка может им навредить», – пояснил он.

Закрыто на карантин и терапевтическое отделение в городской клинической больнице №7. Там был контакт с больным коронавирусом в приемном отделении. Кроме того, оказался инфицирован один пациент отделения.

«Отделение закрыто на карантин. Там остаются пациенты и персонал. Заведующая отделением занимается лечением больных. Пациенты были очень тяжелыми, перевести их не представлялось возможным. Остальные структурные подразделения больницы работают в штатном режиме», – сообщил Артур Фокин.

В Кинешемской и Комсомольской ЦРБ также временно закрыты терапевтические отделения.

На 14-дневный карантин из-за контакта с COVID-положительным больным отправлена и часть сотрудников Лежневской ЦРБ. Несмотря на это, учреждение продолжает работу в штатном режиме.

Из-за карантинных мероприятий в Иваново везут пациентов из Тейковского и Комсомольского районов. Пациенты по профилю терапевтического отделения ГКБ №7 направляются в ГКБ №3 и клинику РЖД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124