Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.04.2020 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состав школьных продуктовых наборов в Иванове будет изменен

Источник: Ивтелерадио

Состав школьных продуктовых наборов в Иванове будет изменен. Об этом вчера рассказал мэр Иванова Владимир Шарыпов. По поручению главы региона Станислава Воскресенского в наборы теперь будут входить продукты местных производителей. В Иванове выдавать наборы вместо питания в школьных столовых начали после окончания каникул в начале апреля.

«К сегодняшнему дню выдано уже около 4 тысяч продуктовых наборов. Кроме тех детей, которые получали льготное питание всегда, мы поддерживаем школьников, чьи семьи именно сейчас оказались в трудном финансовом положении. Уже больше 1700 заявок получили от семей, ранее не нуждавшихся в помощи. Наборы выдаются по графику. Сейчас мы берем паузу на несколько дней, она требуется для перекомплектования наборов», — рассказал мэр. Он отметил, что выдавать наборы уже с обновленным составом продолжат в начале следующей недели.

Наборы рассчитаны на 10 дней. Они составляются исходя из стоимости школьных обедов и рекомендаций Роспотребнадзора.

Первые варианты наборов включали крупы, макароны, соки, рыбные консервы, для отдельных категорий школьников – сгущенку. Сейчас согласовывается новый состав продуктовых наборов.

За счет областных средств наборы формируются для младшеклассников из малообеспеченных семей, детей с особенностями здоровья, обучающихся в подведомственных департаменту образования коррекционных школах.

По решению Владимира Шарыпова, продукты выдаются и ученикам 1-11 классов. В частности, за счет городского бюджета решили поддержать детей с особенностями здоровья, обучающихся в городских школах; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; а также школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; и тех, чьи семьи стоят на учете в городской соцзащите, но при этом ни разу не обращались за льготами в областной департамент социальной защиты.

Уточнить график выдачи продуктовых наборов можно на сайте школы. Сообщить о трудной жизненной ситуации нужно классному руководителю. Для включения в перечень получателей наборов потребуется заявление родителей и ходатайство классного руководителя. Телефон городского управления образования для справок: 41-28-27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115