Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.04.2020 14:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плюс девять. Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе растет в геометрической прогрессии

Источник: Ивтелерадио

Информация на 2 апреля

Еще у девяти жителей региона подозревают коронавирусную инфекцию. Экспресс-тесты показали положительный результат. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин в ходе ежедневного брифинга. Результаты отправили на подтверждение в аккредитованные лаборатории. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними люди, находятся в изоляции и под медицинским наблюдением.

Он уточнил, что все новые случаи – контакты ивановского нейрохирурга. Они были изолированы сразу, как появилась информация об их взаимодействии.

На сегодняшний день в регионе 11 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один из инфицированных выписан. Еще 17 положительных экспресс-тестов находятся на подтверждении.

Практически все пациенты находятся в боксах первой городской больницы. Только один госпитализирован в Кинешме. И один человек находится в строгой домашней изоляции. Состояние их нормальное. Кислородная поддержка не требуется. У нейрохирурга, который стал основным источником распространения инфекции, получен отрицательный тест на вирус. По словам главы облздрава, если второй анализ также не выявит заболевания, медика выпишут, и он приступит к работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

353