Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.04.2020 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На коронавирус протестировали более двух тысяч жителей Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

2 232 человека протестированы в Ивановской области на коронавирус с начала введения таких мер. Обязательное исследование проводят людям, вернувшимся из-за границы, контактировавшим с инфицированными, и больным с острой пневмонией.

218 тестов на сегодняшний день находятся в работе. Экспресс-исследование занимает до пяти дней, а пропускная способность местной лаборатории составляет 150 единиц в сутки. Об этом сообщил глава облздрава Артур Фокин.

В Ивановской области за сутки подтверждено два случая заболевания и получено три положительных экспресс-теста. Число инфицированных в регионе на сегодняшний день составляет 19 человек. При этом подтверждения диагноза ждут 8 пациентов.

За сутки под наблюдение в связи с угрозой инфицирования медики взяли 373 человека, выписали по окончании карантина 287 человек.

Под наблюдением остаются 1114 человек с разными сроками окончания карантина. Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 77 ивановцев (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72