Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.04.2020 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-19: ситуация в Ивановской области на 16 апреля

Источник: Ивтелерадио

По состоянию на 16 апреля на территории Ивановской области официально зарегистрированы 136 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За сутки подтверждены 15 диагнозов.

По 3 положительным экспресс-тестам, полученным ранее, ожидается ответ из федеральной лаборатории. Восемь пациентов выздоровели. Сегодня выписали еще двух пациентов, готовится к выписке еще пятеро.

Также за сутки по одному ранее выявленному положительному экспресс-тесту пришел отрицательный результат. Итого по 13 положительным экспресс-тестам, направленным в федеральные лаборатории, к настоящему моменту получены отрицательные результаты.

Всего под наблюдением врачей в связи с угрозой инфицирования находятся 2061 человек с разными сроками окончания карантина. 112 человек сняли с учетом истечения срока.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 146 человек, самочувствие большинства удовлетворительное. На ИВЛ находятся один пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус и два с подозрением на инфекцию.

С 4 марта вводится обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование за это время выполнено 805 человек, зафиксированы пять положительных экспресс-тестов, в четырех случаях диагноз подтвердился, по одному пришел отрицательный результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80