Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.04.2020 14:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 новых положительных тестов на коронавирус выявили за сутки в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области за сутки получено 17 новых положительных экспресс-тестов на COVID-19. Подтверждено шесть случаев заболевания. На сегодня диагноз коронавирус поставлен 86 ивановцам. Восемь из них уже выписаны. Еще 31 положительный экспресс-тест направлен в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин.

Большинство вновь выявленных зараженных приехали в регион из других городов. Несколько человек – из числа контактов областной больницы. По словам главы облздрава, количество тяжелых случаев течения заболевания в регионе растет. Шесть пациентов переведены в реанимацию: четверо их них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, двое находятся на кислородной поддержке.

Всего под наблюдением врачей в связи с угрозой инфицирования остаются 2 318 ивановцев. Проведено более пяти тысяч исследований, в том числе больным с пневмонией. Три человека с таким диагнозом оказались COVID-положительными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184