Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.04.2020 09:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская лаборатория получит статус референс-лаборатории и сможет подтверждать или опровергать тесты на коронавирус

Источник: Ивтелерадио

Расслабляться сейчас нельзя. С таких слов начал встречу с журналистами временно-исполняющий обязанности руководителя регионального управления Роспотребнадзора — Павел Колесник. Ежедневно сотрудники ведомства делают несколько сотен экспресс-тестов на выявления COVID-19. А в скором времени ивановская лаборатория получит статус референс-лаборатории и сможет самостоятельно подтверждать или опровергать тесты. Сейчас этот вопрос прорабатывается, отметил Павел Колесник.

Он также обратил внимание на то, что в России с каждым днем регистрируются новые случаи инфицирования детей. Вопреки общему мнению, они также находятся в зоне риска. Очень важно сейчас всем жителям региона соблюдать режим самоизоляции и не допустить распространения инфекции. Ведь по словам специалистов пик заболеваемости еще не достигнут.

"Начали страдать и, к сожалению, погибать и дети, в том числе маленькие дети. В том числе имеющие не только какие-то выраженные иммуно-дефицитные состояния. Тоже самое касается молодых людей и людей среднего возраста, вы правильно заметили, что высокий уровень смертности именно среди пожилых людей несколько расслабил наше население и считает, что нас этого не коснется. Но даже если у вас нет пожилых родственников, родителей, бабушек, вы также не исключены из риска заражения инфекционных заболеваний", — сказал врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40