Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.03.2020 12:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области еще у четырех человек экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат, у двоих заболевание подтверждено

Источник: Ивтелерадио

Еще у четырех жителей региона подозревают коронавирусную инфекцию. Экспресс-тесты показали положительный результат. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин в ходе ежедневного брифинга. Результаты отправили на подтверждение в аккредитованные лаборатории. Тех, кто взаимодействовал с этими людьми, посадили на карантин.

На прошлой неделе в Ивановской области официально зарегистрировали семь случаев заболевания. Еще о двух подтверженных результатах сообщил оперативный штаб сегодня. Один тест находится на подтверждении с прошлой недели. Итого в регионе уже 14 случаев. Пять из них пока нуждается в подтверждении.

Всего под наблюдение в связи с угрозой инфицирования за сутки взяли 182 человека. 60 пациентов по истечении 14 дневного карантина выписаны. На сегодняшний день под наблюдением остаются 1206 человек с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 55 ивановцев (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус). Самочувствие у всех хорошее.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 467 человек (в том числе за последние сутки у 24) – все результаты отрицательные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

383