Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.03.2020 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском лицее прошли профилактические мероприятия

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования на базе МОУ лицей г. Пучеж 13 марта 2020 года проведены профилактические и практические мероприятия.

Старшим инспектором ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Зубовым Ильей с детьми проводились беседы, в рамках которых им рассказывалось о мерах пожарной безопасности в школе и дома. Был проведен инструктаж по действиям и поведению детей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Детям рассказывалось о назначении и применении первичных средств пожаротушения огнетушителя. Дети могли взять в руки огнетушитель и провести имитацию тушения.

Перед беседами в лицее была проведена учебная тренировка по эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации при условном очаге возгорания. В связи с неблагоприятными погодными условиями, эвакуация проводилась в помещение спортзала.

По окончанию тренировки с должностными лицами и руководством лицея были подведены итоги и разобраны ошибки. Проведен дополнительный инструктаж по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Под руководством начальника 46-й пожарно-спасательной части Параничева Олега личным составом Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона Ивановской области на указанном объекте проведены пожарно-тактические учения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155