Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.03.2020 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году Пучежский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции «Сад памяти».

В период проведения Акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 годов).

27 миллионов саженцев символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

В Ивановской области будет высажено более 50 тысяч деревьев.

Высадка деревьев планируется как в черте городов (городские парки, скверы, аллеи и т.д.), так и на территории лесного фонда.

В акции примут участие производственные коллективы, волонтерские и общественные организации, жители Ивановской области, студенты и школьники.

20 февраля 2020 года — был запущен сайт с интерактивной картой мест проведения Всероссийской акции «Сад памяти», на котором все желающие смогут принять участие в акции и получить интересующую информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33