Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.03.2020 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущих мам поздравили с 8 марта

В торжественном зале Пучежского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС прошла встреча для будущих мам.

Самые искренние и сердечные поздравления с наступающим праздником весны и красоты принимали молодые мамы от руководителя Пучежского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Татьяны Владимировны Захаровой и психолога ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» Натальи Владимировны Масловой.

Предпраздничная встреча проходила в тёплой дружеской атмосфере. Татьяна Владимировна рассказала молодым мамам о том, что когда женщина становиться матерью, меняется вся её жизнь, что в ней открываются все ее лучшие качества, что дети — это самое дорогое для матери, что счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу.

Психолог Наталья Владимировна Маслова провела для будущих мам психологический настрой на появление малыша в семье, познакомила с психологическими упражнениями, снижающими уровень тревожности в период ожидания ребенка, дала рекомендации, как построить общение с ребенком до рождения. Наталья Владимировна организовала групповое занятие для мам через детские игры: сбор кубиков по сказкам, инсценирование сказки «Репка» с помощью вязаных пальчиковых игрушек, гамма-рисование цветными карандашами и другие. С помощью таких занятий Наталья Владимировна помогла эмоционально расслабиться и оценить настроение будущих мамочек.

В завершение мероприятия каждая мама получила букет цветов и памятный кулек-сувенир. На прощание организаторы встречи, пожелали будущим мамам радости и счастья, крепкого здоровья, активного развития малышам, успешных родов и счастливого материнства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

566