Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.02.2020 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран из Ивановской области отметила 100 лет

Источник: Ивтелерадио

Сегодня ветеран, труженица тыла и вдова инвалида, участника Великой Отечественной войны Мария Егоровна Тимофеева отмечает 100 лет.

Она родилась в селе Шекшово, Гаврило-Посадского района. В семье была старшей из четырех детей. Отец работал строителем, а мама — сначала на фабрике, а потом после коллективизации дояркой на ферме. Окончив семилетку, Мария Тимофеева поступила учиться в ивановский техникум связи. Отсюда по распределению отправилась на работу в соседний Владимир. Вскоре ее перевели в Иваново, где она стала заместителем начальника одного из отделений связи.

Вначале войны Марию Егоровну перевели работать на главпочтамт сначала нормировщицей, а затем в отдел кадров, где она проработала до выхода на пенсию. Супруг Марии Тимофеевой — Иван Алексеевич — работал на фабрике помощником мастера и имел бронь по здоровью, однако в 1942 году был призван в армию и прошел всю войну.

К сожалению, он не дожил до столетнего юбилея Марии Егоровны. Но праздновать юбилей любимой мамы, бабушки и прабабушки сегодня собралась семья. Сейчас у Марии Егоровны уже выросли пятеро внуков и подрастают трое правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24