Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.02.2020 15:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Калейдоскоп профессий наших родителей»

В рамках 30-летия МЧС России и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 31 января 2020 года на базе МБОУ лицей г. Пучежа проведены профилактические мероприятия, а также уроки на тему: «Калейдоскоп профессий наших родителей».

Начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым Александром, старшим инспектором Зубовым Ильей, а также инструктором противопожарной профилактике Моничевым Геннадием с детьми проводился урок, на котором более подробно рассказывалось о профессии пожарного, его качествах, целях и значений работы. В конце урока был проведен инструктаж по действиям и поведению детей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Детям рассказывалось о назначении и применении первичных средств пожаротушения огнетушителя.

Руководителем и инспектором Пучежского участка ГИМС Богатыревым Александром и Кузьминым Сергеем рассказывалось о профессии спасатель, его качествах и цели работы. В конце урока был проведен инструктаж по действиям и поведению детей на водных объектах, в случае провала под лед и средствах спасения.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183