Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2020 г.

Ребята молодцы!

В феврале воспитанники Детско-юношеского центра г.Пучеж участвовали в нескольких спортивных соревнованиях, показав хорошие результаты. Так в Москве состоялось первенство России «Новые русские звезды русской зимы», в которых принимала участие Настя Шкурина. Наша юная спортивная звездочка соревновалась в возрастной категории 2007-2008 годы рождения. На дистанции 600 метров с результатом 1.47 она заняла шестое место среди 166 участниц, а по забегу с соперницами 2008 г.р. с этим же результатом была вторая. Настя вновь продемонстрировала свои спортивные возможности. Финансовую помощь в организации поездки оказали родители Насти, которые хотят, чтобы она развивалась дальше и показывала хорошие результаты.

А в областном центре прошли межрегиональные соревнования по легкой атлетике памяти Чугунова, бывшего спортсмена, погибшего при исполнении воинского долга в боевых действиях в Чечне. Наш район представляли Даниил Шляпкин, Владимир Перов, Светлана Плужникова и Максим Воронцов.

На дистанции 1500 метров воспитанница тренера В.К.Конева Светлана Плужникова с результатом 5.40 заняла третье место. Ребята, занимающиеся у А.Л.Осокина, также выступили достойно. Владимир Перов в своей возрастной категории на дистанции 800 метров в упорной борьбе за второе и третье место, стал третьим, уступив всего чуть-чуть своему сопернику.

Даниил Шляпкин пробежал дистанцию 1500 метров за 4.48, тоже показав третий результат. Надо сказать, что он впервые участвовал в соревнованиях и показал хорошее время и свой потенциал.

Максим Воронцов преодолевал ту же дистанцию и показал то же время, что и Даниил, но его забег был среди мужчин, что гораздо сложнее. Дистанция далась ему тяжело, так как он восстанавливался после болезни. Но при этом Максим, как и все наши спортсмены, проявил волю к победе, характер и стремление добиться лучших результатов. Словом, ребята молодцы!

По итогам соревнований все участники – призеры были отмечены подарочными наборами.

Поездка состоялась благодаря поддержке тренера Алексея Леонидовича Осокина.