Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.02.2020 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение профилактических мероприятий в выходные и праздничные дни

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России от 19.02.2020 № 97 «О повышении готовности сил и средств на выходные и праздничные дни…», а также в рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, личным составом Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона проводился комплекс профилактических мероприятий на территории Пучежского муниципального района.

В преддверии проведения фестиваля в МБУК "МЦКС Пучежского муниципального района" (районном Доме культуры) начальником ОНД и ПР Трофимовым Александром с персоналом проводился инструктаж по действиям должностных лиц в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Непосредственно 23 февраля 2020 года в день прохождения фестиваля поисково-спасательной группой осуществлялось дежурство в Доме культуры. В рамках дежурства спасателями осуществлялся инструктаж с гражданами по мерам пожарной безопасности в жилье и раздача памяток и листовок на противопожарную тематику.

Ежедневно в выходные и праздничные дни спасателями поисково-спасательной группой совместно с инспекторами Пучежского инспекторского участка ГИМС осуществлялось патрулирование водных объектов в черте города Пучежа и Пучежского муниципального района.

22 февраля 2020 года на реке «Пушавка» города Пучежа в рамках подготовки к весеннему половодью и резкому таянию льда спасателями была проведена тренировка по спасению человека, провалившегося под лед.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65