Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.02.2020 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском муниципальном районе Ивановской области состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

19 февраля Пучежский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В районе она проводится третий раз.

Экзаменационный пункт для родителей был организован в МОУ Пучежской гимназии (г. Пучеж, ул. Кирова, д. 1/2) в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ.

Родители выпускников МОУ «Лицей г. Пучеж», МОУ Пучежской гимназии и Верхнеландеховского района прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов ЕГЭ, печать и сканирование экзаменационных материалов, работу видеокамер.

На входе в ППЭ участникам объяснили, что они должны оставить до входа в ППЭ: телефоны, планшеты, личные вещи. А вот паспорт и черную гелевую ручку нужно взять с собой.

В Год памяти и славы родители выпускников впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. Участники акции написали сокращенный вариант экзаменационной работы, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ. Все участники успешно справились с экзаменационной работой.

После пробного экзамена его участники поделились своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39