Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.02.2020 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 57 процентов

В Ивановской области показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению за прошлую неделю на 57,09% выше уровня эпидпорога. Превышение отмечается во всех возрастных группах. По данным оперативного мониторинга за медпомощью обратились 12 576 человек.

В Иванове зарегистрировано 5906 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости превышает уровень эпидпорога на 31,85%. Однако, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 8%. Введение ограничительных мероприятий, приостановление учебного процесса в школах привело к снижению заболеваемости среди детей 7-14 лет. Заболеваемость в этой группе на уровне эпидпорога.

На прошлой неделе в связи с высокой заболеваемостью полностью был приостановлен учебный процесс в 108 школах Иванова, Тейкова, Вичуги, Шуи, а также в Ильинском, Приволжском, Родниковском и Шуйском районах. Частично был приостановлен учебный процесс в 44 школах Южи, Кохмы, Приволжска, а также в Гаврилово-Посадском, Ивановском, Комсомольском, Лухском, Савинском и Южском районах.

При вирусологическом обследовании больных определялись антигены аденовируса, парагриппа, риновируса, а также антигены гриппа В и антигены гриппа А (H1N1 — 2009). Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно заразны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69