Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.02.2020 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

В ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» 14 февраля прошёл ежегодный школьный этап военно-спортивной игры «Зарница-2020». Это мероприятие было посвящено 75- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра началась с общего построения и приветствия всех участников соревнований.

С напутственным словом выступили, завуч школы Н.Б. Баженова и шефы нашей школы – сотрудники ГИМС А.А. Богатырёв. С.А. Кузьмин. Ребята вспомнили о великом подвиге русского народа, почтили память павших в годы ВОВ.

После церемонии открытия учащиеся были ознакомлены с правилами проведения соревнований и судейской коллегией, были выданы маршрутные листы. В соревнованиях принимали участие 2 команды – два батальона, «Пехотинцы» и «Десантники». Военно-спортивная игра состояла из 7 этапов, которые максимально были приближены к настоящим военным действиям (строевая подготовка, «Разведка, вперёд!», «Партизаны в городе», перетягивание каната, метание гранаты, челночный бег, минное поле.) Каждый батальон двигался по своему маршруту, выполняя задания. Кульминацией мероприятия стало обнаружение и захват флага. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, способствовала этому ещё и солнечная, морозная погода. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». И педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

В конце соревнований состоялось торжественное закрытие Зарницы-2020, в итоге победила дружба. Все участники получили почётные грамоты, море задора, океан бодрости и хорошее настроение.

В ходе игры помимо развития и укрепления физической подготовки, ребята воспитывают в себе морально-психологические качества, учатся взаимопомощи и взаимовыручки, быстрой реакции в решении нестандартных ситуаций. В будущем мы планируем проводить подобного рода мероприятия, которые, в первую очередь, нацелены на нравственное воспитание школьников, приобщение их к историческому, культурному и духовному наследию нашей страны.

Педагог ОГКОУ «Пучежская школа – интернат»

Н.В.Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248