Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.02.2020 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже полицейские зарегистрировали очередной факт хищения денежных средств у пенсионерки

Источник: 37.мвд.рф

В межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский» поступило сообщение от 81-летней жительницы одной из деревень. Пенсионерка сообщила, что у нее пропали сбережения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что днем в дом к потерпевшей постучали мужчина и женщина. Незнакомцы представились социальными работниками, и пенсионерка впустила их в жилище, а после ухода – обнаружила пропажу 33 000 рублей, которые хранились на кухне в серванте.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится оперативные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемых.

 В последнее время количество преступлений, жертвами которых становятся доверчивые пенсионеры, не снижается. Обманывают стариков при помощи нескольких распространенных предлогов — выкуп родственников от мнимой уголовной ответственности, обмен старых денежных знаков на купюры нового образца, снятие порчи или сглаза и т.п.

Будьте бдительны! Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

367