Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.02.2020 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку инициатив ТОСов по благоустройству дворов в Ивановской области направят до 50 миллионов рублей

Источник: Ивтелерадио

На поддержку инициатив ТОСов по благоустройству дворов в Ивановской области в этом году направят до 50 миллионов рублей. Об этом на встрече с представителями ТОСов и уличкомов Тейкова заявил глава региона Станислав Воскресенский

«В этом году мы эту программу не просто продлим, но увеличим. Вот мы сейчас внимательно считаем. Думаю, что увеличим ее серьезно — в пять раз. До 50 миллионов рублей. Но распространять я предлагаю не только, чтобы ТОСы участвовали, не обязательно ТОСы. Просто активные жители, уличкомы тоже должны участвовать. Это программа как раз про дворы. Это программа в рамках той, что называется «инициативный бюджет», когда граждане сами определяют, куда тратить бюджетные деньги. Так что подавайте заявки и побеждайте, преображайте свой двор», — сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В прошлом году на поддержку инициатив ТОСов по благоустройству территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» решением губернатора Станислава Воскресенского были выделены дополнительные средства — 10 млн рублей. Теперь такую поддержку региональные власти увеличивают в пять раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45