Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.02.2020 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошла «Лыжня России - 2020»

К 38-ой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020» присоединились и пучежане. На стадионе «Труд» собрались все поколения, люди самых разных профессий и увлечений. А объединил их лыжный забег и любовь к спорту.

«Физкульт-привет!» — поприветствовали друг друга спортсмены на общем построении. Звучит гимн Российской Федерации. «Массовый лыжный забег «Лыжня России — 2020» объявляется открытым!» — дала старт мероприятию директор ДЮЦ г. Пучежа Ирина Николаевна Смыслова.

Приветствуя лыжников, глава Пучежского района Игорь Шипков сказал: «Мы долго ждали-ждали зимы и, наконец, она пришла. Слава Всевышнему, что мы можем провести эти соревнования полноценно. Поэтому давайте ударим «Лыжней России» по коронавирусу, чтобы он к нам никогда не пришел. Всем здоровья, удачи, победы, всего самого наилучшего».

Участники гонки бегали не на время, а чтобы почувствовать атмосферу спортивного праздника, получить заряд бодрости и энергии! После небольшого инструктажа о технике безопасности был дан старт.

Забег с флагом России в руках открыла одна из лучших спортсменок объединения «Лыжные гонки» Светлана Плужникова. В VIP-забеге стартовали сотрудники администрации района. Его возглавил глава муниципалитета Игорь Шипков. По малому кругу стартовали малыши из детских садов города. Далее лыжню покоряли классные коллективы Лицея г. Пучежа, Пучежской гимназии, коррекционной школы-интернат, коллективы предприятий, учреждений, все, кто встал в этот день на лыжи.

На финише участники забега получали сладкий приз, а также можно было угоститься горячим сладким чаем с лимоном.

Закончилось мероприятие вручением дипломов коллективам, принявшим участие в забеге. Благодарили также семьи, среди них — Папутковы, Сеньковы, Хромовы, Пресняковы, Валигуры. Среди маленьких участников чествовали Дарину Молькову — ей три года, а вот среди самых опытных и старших — Б.Н. Таралина, А.Н. Назарычева — мужчинам по 70 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320