Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.12.2020 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ВМЕСТЕ!

Источник: Администрация Пучежского района

В рамках региональной программы «Активное долголетие» специалисты отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов особое внимание уделяют здоровьесберегающим технологиям, позволяющие улучшать психоэмоциональное состояние пожилых граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании.

Ограничения в общении в социуме в целях недопущения нераспространения новой короновирусной инфекции для пожилого человека негативно влияют на его эмоциональное самочувствие. Посещение проживающих артистами самодеятельности, просто интересными творческими пучежанами в силу создавшихся обстоятельств стали невозможны. Но скучать и сосредоточиться на негативных настроениях в отделении временного проживания ОБУСО»КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» пожилым людям не приходится. Участие в шахматных турнирах, занятиях в школе здоровья «Жить здорово», сеансах оздоровительной гимнастики, в психологических тренингах, просмотр художественных фильмов, участие в виртуальных экскурсиях, онлайн-встречах с известными деятелями культуры и искусства — вот далеко не полный перечень мероприятий, в которых пожилые люди в отделении временного проживания принимают с удовольствием участие. Все эти мероприятия улучшают настроение, сохраняют чувство ощущения нужности и интереса к окружающим событиям.

В день инвалида состоялся просмотр художественного фильма «Старики-разбойники». После просмотра было обсуждение, многие с юмором находили сходство своих жизненных ситуаций с героями фильма . В результате у всех хорошее настроение, которое иногда заменяет очередную таблетку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

203