Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.12.2020 15:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самой молодой погибшей за последние сутки от коронавируса в Ивановской области было 49 лет

Источник: Ивтелерадио

Статистика летальности от коронавируса в Ивановской области пополнилась 10 новыми случаями. За последние сутки подтверждена смерть от инфекции семи мужчин и трех женщин. Трое из них не входили в группу риска по возрасту.

Самой молодой жертве коронавируса было 49 лет. Это жительница Родников. Она лечилась в стационаре на протяжении 11 дней. Среди сопутствующих заболеваний была онкология.

Самым возрастным в суточной летальной статистике стал 89-летний кохомчанин. Он находился в клинике три дня. До госпитализации лечился амбулаторно, но эффекта не было. После мужчину направили на КТ, которое показало серьезное поражение легких. Осложняли течение болезни сердечно-сосудистые заболевания.

74-летний житель областного центра вызвал врача при первых симптомах, но назначенные лекарства не принимал. После ухудшения состояния ивановца привезли на томографию. Исследование показало 50% поражение тканей. Сопутствовали заболеванию диабет и гипертония.

От родственников коронавирусом заразился 69-летний фурмановчанин. До госпитализации мужчина лечился на дому. Осложняли лечение сердечно-сосудистые заболевания.

За сутки летальную статистику также пополнили двое жителей из Лежневского района (мужчина 78 лет и женщина 55 лет), 81-летний мужчина, проживавший в Приволжском районе, двое тейковчан (51-летний мужчина и женщина 78 лет) и ивановец в возрасте 64 лет.

Среди болезней, ухудшающих ситуацию, были сахарный диабет, гипертония, заболевание поджелудочной железы, ожирение и болезни сердца и сосудов.

Число летальных случаев от коронавируса в Ивановской области возросло до 291.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

305