Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.12.2020 17:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 02.12.2020 г.

Завершен ремонт Илья-Высоковского сельского Дома культуры МБУК МЦКС Пучежского муниципального района

Фойе
Зрительный зал
Комната для кружковой работы

Илья-Высоковский СДК находится на территории Илья-Высоковского сельского поселения, самого крупного поселения в районе. В поселении проживают более двух тысяч человек, в самом селе — около семисот.

Дом культуры построен в 1968 году. С момента ввода здания в эксплуатацию капитальный ремонт не проводился ни разу.

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» на капитальный ремонт культурно-досугового учреждения были выделены субсидии из федерального, регионального бюджетов, бюджета Илья-Высоковского сельского поселения на общую сумму более четырех миллионов рублей.

На эти средства отремонтированы входная группа, зрительный зал, фойе, диджейская комната и зал для проведения дискотек, комнаты для кружковой работы и костюмерная, санузлы, коридоры и лестницы, обновлен фасад здания, три крыльца запасных выходов, произведена замена окон и радиаторов, дверей запасных выходов, сделана отмостка здания.

Илья-Высоковский СДК считается одним из лучших в районе по организации культурно-досуговой деятельности и развитию самодеятельного художественного творчества. В 2019 году работниками было проведено 117 мероприятий, в которых приняли участие 6402 человека. В клубе работает 10 формирований, которые посещают 120 человек.

Гордостью района является Народный хор «Беседушка» и вокальная группа хора Илья-Высоковского СДК, которые имеют высокие творческие достижения не только на областном, но и на межрегиональном уровне.

Национальный проект «Культура» подарил возможность создать комфортные условия для организации семейного досуга, обновить культурную жизнь селян, создать дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи.

Т.Котельникова,

начальник отдела

по культуре и туризму

администрации Пучежского

района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227