Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.12.2020 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители муниципального этапа олимпиады школьников

9 ноября в Пучежском районе (как и во всей Ивановской области) стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводилась по 17 предметам: астрономия, биология, география, английский язык, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология.

Все олимпиады проходили по графику, утвержденному Департаментом образования Ивановской области, по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями.

В муниципальном этапе олимпиады принимали участие обучающиеся 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Олимпиады проводились с учетом эпидемиологической ситуации, установленного регламента работы образовательных учреждений.

8 декабря 2020 года завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В нём участвовали 309 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений района.

Призовые места участники заняли по следующим предметным олимпиадам: английский язык, астрономия, биология, география, история, искусство (мировая художественная культура), литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология.

Победителями и призёрами стали 85 обучающихся из МОУ «Лицей г. Пучеж», МОУ Пучежской гимназии, МОУ «Затеихинская школа», МОУ «Илья-Высоковская школа», МОУ «Сеготская школа». Назовем победителей олимпиады.

В олимпиаде по искусству (МХК) победителем стал Белов Иван, десятиклассник из лицея (учитель Толкунова О.Н.).

Лучшими по английскому языку стали: Пантелеева Мария, 7 класс лицея (учитель Решетникова Е.Л.), Стафеичева Александра, 7 класс гимназии (учитель Шишова И.Н.), Белов Иван, 10 класс лицея (учитель Киселева Л.Е.).

В олимпиаде по экологии лучшим стал десятиклассник из лицея Парсилян Тимур (учитель Кузнецова О.Н.).

Физика покорилась восьмикласснику из лицея Жаброву Ивану (учитель Костоева Г.Н.).

Победителями олимпиады по литературе стали: учащаяся гимназии, семиклассниклассница Стафеичева Александра (учитель Касаткина М.Ю.) и учащиеся из лицея Пушкарева Елена, 8 класс, Толкунова Анастасия, 9 класс, Божевольнова Вероника, 10 класс (учитель Толкунова О.Н.).

Лучшие результаты по физической культуре показали: Сафронова Екатерина, 8 класс гимназии (учитель Мочалов В.А.), лицеисты Лебедев Егор, 8 класс, Бородулина Александра, 11 класс, Варегин Илья, 11 класс (учитель Скворцов Е.С.).

Победителями олимпиады по истории стали учащиеся лицея Апаринова Полина из 10 класса (учитель Проничева И.Ю.) и Шляпкин Данил из 11 класса (учитель Белова О.Б.).

Как показала олимпиада по русскому языку, лучшие знания по этому предмету у семиклассницы из гимназии Стафеичевой Александры (учитель Касаткина М.Ю.).

Олимпиада по биологии выявила сильнейших: Лисина Алина, семиклассница из гимназии (учитель Лазарева О.М.), учащийся 7 класса лицея Тимин Герман (учитель Кузнецова О.Н.), Барышева Анастасия, восьмиклассница из Затеихинской школы (учитель Жукова Т.Г.), лицеисты Толкунова Анастасия из 9 класса, десятиклассник Бабанов Матвей и учащаяся 11 класса Бородулина Александра (учитель Кузнецова О.Н.).

Победителями олимпиады по ОБЖ стали учащиеся гимназии Стафеичева Анастасия, 7 класс, Горелкин Александр, 9 класс (учитель Мочалов В.А.) и учащийся лицея Парсилян Тимур из 10 класса (учитель Яблокова Л.В.).

Все победители олимпиады по географии – учащиеся Н.Н.Малининой из лицея: Перцева Виктория, Сидоров Артем, 8 класс, Петров Илья, 9 класс, Белов Иван, 10 класс, Бородулина Александра, 11 класс.

Единственного победителя выявила олимпиада по математике – это десятиклассница из лицея Апаринова Полина (учитель Козлова В.Г.).

Олимпиада по праву показала, что лучшие знания по этому предмету имеют учащиеся лицея: семиклассница Сапунова Виктория, восьмиклассница Перцева Виктория, девятиклассница Щербакова Екатерина, одиннадцатиклассник Варегин Илья (учитель Белова О.Б.), а также Божевольнова Вероника из 10 класса (учитель Проничева И.Ю.).

Четыре победителя по олимпиаде по технологии: из лицея Гордеева Арина, 7 класс, Рябинина Полина, 8 класс (учитель Белова Н.В.), а также гимназисты Кравченко София, девятый класс (учитель Лазарева О.М.), Ермошин Максим, восьмой класс (учитель Васин Е.К.).

Два победителя по олимпиаде по обществознанию, обе учащиеся из лицея: Сапунова Виктория, 7 класс, и Перцева Виктория, 8 класс (учитель Белова О.Б.).

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Благодарностями отмечены учителя, подготовившие победителей и призеров: Кузнецова О.Н. — 4 победителя, 5 призёров; Белова О.Б. — 7 победителей, 2 призёра; Толкунова О.Н. – 4 победителя, 1 призёр; Лазарева О.М. — 2 победителя, 2 призера; Касаткина М.Ю. — 2 победителя; Исакова Т.Н. — 3 призёра; Малинина Н.Н. — 5 победителей, 1 призёр; Жукова Т.Г. — 1 победитель, 1 призёр; Белова Н.В. — 2 победителя, 4 призёра; Киселёва Л.Е. — 1 победитель, 3 призёра; Решетникова Е.Л. — 1 победитель, 2 призёра; Проничева И.Ю. — 2 победителя, 2 призёра; Соколова И.В. — 3 призёра; Шишова И.Н. — 1 победитель, 1 призёр; Мочалов В.А. — 3 победителя, 3 призёра; Скворцов Е.С. — 3 победителя, 2 призёра; Яблокова Л.В. — 1 победитель, 2 призёра; Козлова В. Г. — 1 победитель; Соколов Д.А. — 1 призёр; Писцова Т.В. -1 призёр; Воронкова О.А. — 1 призёр; Сивова Л.А. — 1 призёр; Костоева Г.Н. — 1 призёр; Васин Е.К. — 1 призёр.

На региональный этап всероссийской олимпиады школьников прошли:

Искусство (МХК) – Белов И., 10 кл., Литература – Божевольнова В., 10 кл.,

Экология – Парсилян Т., 10 кл., Бабанов М., 10 кл., Биология – Бородулина А., 11 кл., География – Белов И., 10 кл., Бородулина А., 11 кл., История – Апаринова П., 10 кл., Математика – Апаринова П.,10 кл., Право — Щербакова Е., 9 кл., Божевольнова В., 10 кл. Все обучающиеся МОУ «Лицей г. Пучеж».

Региональный этап будет проходить с 12 января по 25 февраля 2021 г. с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72